Radio Universidad 98.1 - UTN Escuchar en Vivo
Bertoncini

UTN

Nuevos graduados en la UTN de Resistencia

La semana pasada se realizó la XLVIII Colación de Grado, XXIX de Posgrado y XXX Entrega de Títulos Intermedios y Técnicos en el Aula Magna de la Facultad Regional Resistencia de la Universidad Tecnológica Nacional.

  • Imagenes
Sin descripción
Anterior Siguiente
1 de 1

Los títulos de grado corresponden a las carreras de Ingeniería Electromecánica, Ingeniería en Sistemas de Información, Ingeniería Química y Licenciatura en Administración Rural; los de posgrado corresponden a Especialistas en Higiene y Seguridad en el Trabajo, Especialistas en Ingeniería Gerencial y Especialistas en Ingeniería en Calidad; en tanto que los títulos intermedios y técnicos están representados por la Tecnicatura Universitaria en Química, Analista Universitario de Sistemas y Tecnicatura Superior en Seguridad Vial.

Los graduados tecnológicos son:
En Ingeniería Electromecánica: Ricardo Alarcón, Clemente Acosta; Carlos Campbell, José Cantalupi, Rodrigo Feu, Gastón Furlan, Gonzalo García, Pablo Radici, Christian Rodich Novelli, German Sanchez Ortíz y Nicolas Torres; en Ingeniería en Sistemas de Información: Juan Colcombet y Mario Piz,; en Ingeniería Química: Pamela Flores, María Guidobono Sueldo, Martina Norrmann, Mariano Sequeira y Carla Zanellato Calderón; en Licenciatura en Administración Rural: Leonardo Andrada, Aurora García Nikcevich, Felipe Drews y Erwin Lomberg.

Los títulos intermedios de Analistas Universitarios de Sistemas fueron para: Oriel Aquino Cristóbal, Blas Cabas Geat y Darío Nuñez; los Técnicos Universitarios en Química: Marcela Benitez Meabe, Branco Juan y María Vargas Torres; y los Técnicos Superiores en Seguridad Vial: Rocío Córdoba y Gustavo Fernández.

Los títulos de posgrado corresponden a los Especialistas en Higiene y Seguridad en el Trabajo: Norma Escalante, Andres Galvis Espinel, Alejandro Pastinante, Lilián Quaranta, Mario Salvia, Claudia Vallejos y Alfonso Zárate; los Especialistas en Ingeniería Gerencial: Carlos Aquino, Gustavo Oestmann, Carolina Vargas y José Ybaceta; y la Especialista en Ingeniería en Calidad: Mora Dicembrino.

Homenaje a docentes y no docentes
Además, en un acto cargado de emociones y reencuentros, se realizó el homenaje a aquellos docentes y personal no docente de la Facultad Regional Resistencia que cumplieron 25 años de labor y a quienes se acogieron al beneficio de la jubilación.

Los homenajeados fueron:
Docentes con 25 años de servicio: Carlos Alejandro Pérez, Miryam Tarlosky, Orlando Vargas, Gustavo Velasco, Liliana Vergara, Sonia Sgroppo, Esther Chamorro, Elsa Chervot, Mario Iribas y Raúl Padilla; no docentes con 25 años de servicio: Alicia Carmen Rojas y Julio Segovia; y docentes jubilados: Orlando Corvalán, Alberto Cucueff, Jorge Fedre, Juan Carlos Larramendy, Eduardo Matta, José Alberto Miño, Felipe Salto y Julio Deheza.



  • Compartir
  • Recomendar
  • Imprimir
Compartir en las Redes Sociales
Recomendar Artículo