Radio Universidad 98.1 - UTN Escuchar en Vivo

Programación 2018

 

   Primera Edición

   Lunes a Viernes

   07:00 hs a 08:00 hs

    Conduce: J. M. V. Gualtieri

 ....

    RazaChaco

   Lunes a Viernes

   08:00 hs a 11:00 hs

    Conduce: Miguel Ángel Fernández

Es un programa periodístico. Tratan temas sociales, políticos, económicos, educativos, médicos, ...

    Chaco Adentro

   Sábado

   07:00 hs a 09:00 hs

    Conduce: Justo Sotelo

 ....

    Huellas Chamameceras

    Sábado

   09:00 hs a 11:00 hs

    Conduce: Cacho Escobar

 ....

 

    Iguales

    Viernes

    17:00 hs a 19:00 hs

    Conduce: Cinthia Vega

 Programa Institucional informativo, cultural y educativo sobre discapacidad ....

   Agenda Universitaria

   Lunes a Viernes

   16:00 hs a 17:00 hs

   Conduce: José María Vázquez Gualtieri

Es un magazine informativo  que además trata temas sociales de actualidad ....

    La Hora del Agrotecnico

   Lunes y Jueves

   17:00 hs a 18:00 hs

   Conduce: Natalia Ambroggio

 ....

  Box Urbano

   Sabados

   17:00 hs a 20:00 hs

  Conduce: Hernan Moya

Programa Institucional realizado por alumnos de la carrera de ingeniería en sistemas de información .....

  Fuera de Sintonia

   Martes

   18:00 hs a 20:00 hs

  Conduce: ....

Programa producido y conducido por jóvenes y adultos con discapacidad que concurren al Centro de Día del Instituto Sol. "Trabajamos en conjunto para lograr una inclusión social verdadera y una mejor calidad de vida".

 

   Todo es Cultura

   Martes y Jueves

   20:00 hs a 21:00 hs

   Conduce: Jorge Luis Farias

Este programa se dedica a difundir los temas culturales en general .....

  Para Conocernos Mejor

   Miercoles

   20:00 hs a 21:00 hs

   Conduce: Julio Rito Enríquez

 ....


    Navega del Litoral

    Lunes

    20:00 hs a 21:00 hs

   Conduce: ...

....

   Centro Paz

   Martes

   21:00 hs a 22:00 hs

   Conduce: Dr. Miguel Garrido

Es un programa de carácter Institucional se dedica a difundir, investigar, capacitar .....

    Compromiso Profesional

    Jueves

    21:00 hs a 22:00 hs

    Conduce: Consejo Profesional

 ....

    Navega

   

    Miércoles - 21:00 hs a 23:00 hs

    Conduce: Gaczek, Miguel Hugo

 ....

    ROBOTEC

   Viernes

   19:00 hs a 20:00 hs

 

...

   La Ciencia Nos Une

   Martes

   22:00 hs a 23:00 hs

   Conduce: Leoncio Mason

...